Сказано в эфире

Сардарян: Зеленскому страшно предположить, что будет дальше

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вина за сегодняшнее состояние украинской энергетики лежит на Зеленском, и, отчасти, на США, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik политолог Генри Сардарян.
В Киеве рассказали о способе защиты объектов энергетики Украины
Около половины объектов украинской энергетической инфраструктуры уничтожено, заявил Владимир Зеленский в ходе телефонной беседы с президентом США Джо Байденом.
"(Зеленский) проинформировал о последствиях российских ракетных ударов... в результате чего уничтожено около 50% украинской энергетической инфраструктуры", – сказано в сообщении на официальном сайте Зеленского.
В связи с этим Зеленский напомнил Байдену о просьбе Киева предоставить оборудование для систем ПВО.
Ответственность за сегодняшнее состояние украинской энергетики лежит главным образом на самом Зеленском, и, частично, на США, сказал доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ Генри Сардарян.
«
"Зеленский не просто поговорил с Байденом, а он, видимо, ему доложил о том, что благодаря ему (Зеленскому) 50% энергетической инфраструктуры уничтожено на Украине. Это главное "достижение" Зеленского за время его нахождения у власти наряду с потерей четырех регионов страны. Потому что у него была вполне здоровая альтернатива, и Россия неоднократно предлагала самые различные меры для того, чтобы была возможность разрешить мирным путем конфликт на юго-востоке Украины", – напомнил Генри Сардарян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
При попустительстве США Киев саботировал все попытки урегулирования, продолжил он.
«
"Зеленский сделал абсолютно все, что было в его силах, чтобы ситуация была такой, какая сложилась сегодня. И вот он, видимо, докладывает (Байдену): в соответствии с вашим поручением половина инфраструктуры уничтожена, четыре региона потеряны. Что будет дальше, очевидно, страшно предположить самому Зеленскому", – добавил политолог.
Эфир программы Генри Сардаряна слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем