Сказано в эфире

Клименко: надеюсь, больше не будет "дурного разбазаривания сил"

Читать на сайте radiosputnik.ru
В российском IT-секторе каждый сейчас начинает заниматься тем, что ему представляется наиболее перспективным, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.
"Национальное достояние". Эксперт о переходе Кудрина в "Яндекс"
Поисковые страницы go.mail.ru и Mail.ru, принадлежащие холдингу VK, стали работать с поисковой строкой "Яндекса", технологии поиска Mail.ru продолжат работать и развиваться внутри других продуктов компании, сообщили РИА Новости в пресс-службе VK.
Рядовому пользователю все равно, каким поиском пользоваться, полагает председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.
«

"Я думаю, что объективно у наших граждан в 90% случаев, помимо того, что у них пароли типа "1234", у них еще есть абсолютное непонимание, каким поиском они пользуются и где. То есть для них нет разницы, большинство людей – просто потребители. Если их ничего не мучает внешне, условно говоря, историю с "Дзеном", когда главная страничка "Яндекса" отошла к "Яндексу", я думаю, процентов восемьдесят не заметили вообще – где они оказались, если они пользовались поиском... Мы знаем, что у "Яндекса" лучший поиск. Поэтому выгодно поставить не свой поиск, а поиск "Яндекса"... То есть у нас каждый стал заниматься своим делом, надеюсь, дальше так и будет, чтобы не было дурного разбазаривания сил", – предположил Герман Клименко в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

Он также прокомментировал сообщение "Ведомостей" о росте на 42% в текущем году российского рынка облачных сервисов.
«
"Так как стало сложно завозить оборудование, крупняк себе завозит и растет, а "мелочь" вынуждена выкручиваться. Была раньше модная история: "я для себя сделал собственные серверы, мол, я автономный физически, свой сисадмин". А сейчас и поуезжали сисадмины очень многие, и народ принудительно переезжает в облака. Не потому что их сами облака заставляют, а потому что, оказывается, что в целом это возможно, технологии же нарастают. И для тех, кто делает небольшие сайтики, нет ни одной причины для того, чтобы заводить свою полную инфраструктуру", – считает председатель совета Фонда развития цифровой экономики.
Эфир программы Германа Клименко слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем