В мире
Сенатор Пушков предупредил США о последствиях их непродуманных действий

Сенатор Пушков: США настигнут последствия их агрессивных и непродуманных шагов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. США и их союзники не смогут бесконечно нейтрализовать последствия своих агрессивных и непродуманных шагов, заявил сенатор Алексей Пушков.
Так он прокомментировал публикацию американского издания TheHillо невозможности остановить утечку американского оружия с Украины в третьи страны.
По словам авторов статьи, вооружения, поставленные Киеву Вашингтоном, уже начали распространяться по другим странам. В условиях боевых действий очень сложно убедиться в том, что Украина не сможет использовать какой-нибудь самолет или ракетную систему, чтобы втянуть Соединенные Штаты в конфликт с Россией, а проконтролировать использование миллионов единиц легкого и стрелкового оружия совершенно невозможно, говорится в материале американской газеты.
«

"Последствия агрессивных и непродуманных действий США и их союзников для них же самих длятся десятилетиями: от терактов ИГ* (запрещена в РФ) и его адептов против европейцев до массовых волн беженцев из Ливии, Ирака, Сирии, Афганистана", – написал в Telegram-канале Пушков.

Сейчас к этому добавляется сильная "ломка" в сфере энергетики, отметил сенатор.
Пока что Западу удавалось не нейтрализовать, но хотя бы амортизировать эти процессы, но потенциал такой амортизации, подчеркнул Пушков, не бесконечен.
Сейчас к этому добавляется сильная "ломка" в сфере энергетике. Пока Западу удается, хотя и не нейтрализовать, но частично амортизировать эти процессы. Но потенциал амортизации и у него не бесконечен
Ранее радио Sputnik сообщало о готовности Евросоюза финансировать наращивание производства оружия.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Во Франции призвали "остановить полное безумие", касающееся помощи Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем