Сказано в эфире

Депутат Чернышов: РДДМ – это крупная история, она будет объединять всех

Читать на сайте radiosputnik.ru
Отделениям Российского движения детей и молодежи будет обеспечена на местах вся необходимая поддержка, заверил в эфире радио Sputnik заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов.
Путин поручил кабмину обеспечить поддержку детско-молодежного движения
О подготовке к съезду Российского движения детей и молодежи рассказал один из авторов закона о создании этого движения, заместитель председателя Государственной думы Борис Чернышов.
«
"Мы все очень ждем этого события. Все регионы трудятся, создаются административные структуры движения. Есть разные предложения по поводу названия, выбирать будут сами участники, инициатив много. Вопрос не в названии, а в содержании. Это движение – площадка для всех, площадка, где молодые люди могут быть услышаны, где они могут своими инициативами показать себя, свои идеи, свои предложения. Будут созданы все возможные меры поддержки, чтобы на уровне губернаторов, муниципалитетов у них была возможность собираться, обсуждать проблемы и находить решения. На самом деле, как мне кажется, там и будет формироваться та самая необходимая низовая демократия, где ребята "со своего двора" смогут продвинуть ту или иную инициативу по разным направлениям – искусство, спорт, образование, наука, общественная деятельность", – пояснил Борис Чернышов.
Он выразил уверенность в успехе нового движения.
«
"Это очень крупная история, которая будет объединять всех. Это движение ведь не от депутатов пришло, не сверху было спущено. К нам пришли дети, молодые ребята, инициаторы конкурса "Большая перемена", который существует уже долгое время. Они обратились к депутатам всех фракций, мы внесли такой законопроект, он был поддержан", – напомнил депутат.
Эфир программы с участием Бориса Чернышова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем