Сказано в эфире

"Не стерпела барышня". Татаров о признании Меркель по поводу "Минска"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запад готов оправдать любую подлость Киева, так прокомментировал в эфире радио Sputnik режиссер Валерий Татаров слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях.
Постпредство РФ при ОБСЕ оценило заявление Меркель о Минских соглашениях
Владимир Путин указывал на то, что Киев саботирует Минские соглашения, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире Первого канала.
Ранее Меркель в интервью Zeit сказала, что благодаря Минским соглашениям Украина смогла "выиграть драгоценное время" для того, чтобы "стать сильнее".
"Я верю в искренность и мудрость президента РФ Владимира Путина, который с самого начала говорил, что Украина тянет время, что Украина не хочет выполнять минские обязательства, и он призывал все страны подтвердить свои подписи действиями. Но все мурыжили. Это имеет последствия сейчас", – сказал Песков.
В эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров высказал мнение о том, зачем было нужно экс-канцлеру признаваться в том, что Минские соглашения стали для Запада лишь способом дать Киеву "выиграть время".
«
"Первое, что я сам у себя спросил: зачем? У меня нет другого ответа, кроме как "не стерпела барышня"... Меркель фактически говорит, что они всей гоп-компанией европейских лидеров просто "на голубом глазу" на весь мир врали, и это было их политикой. Видимо, была у нее такая мелкая психотравма, от которой хочется избавиться: все-таки ложь лжеца гложет. Может быть, так она решила публично исповедаться", – предположил режиссер.
После этого будет очень трудно всерьез относиться к любым новым обещаниям Запада, полагает он.
«
"Ложь является в политике делом нешутейным: как договариваться с этими людьми, чего от них ждать? И не должно быть никаких иллюзий – ждать от них можно чего угодно. Они оправдают любую подлость, любое преступление – и свое, и украинское", – сказал Валерий Татаров.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем