Сказано в эфире

Обстрелы ВСУ аэродромов России как фактор высокой опасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
Судя по действиям Киева, возможность переговоров между Россией и Украиной сводится на нет, а все рассуждения Вашингтона и Парижа – пшик! То есть Байден и Макрон просто упражняются в красноречии, раз ВСУ расширяют зону атак российских территорий.
Депутат Народного совета ДНР Пирогова погибла при обстреле со стороны ВСУ
Смелый, как могло показаться Киеву, ход, подобный атакам ВСУ российских аэродромов, может обернуться для Украины фатальным исходом. Дразнить Москву можно, конечно, долго, но рано или поздно будут сделаны выводы и приняты такие меры, что ни Киеву, ни его кураторам точно не поздоровится. Западные эксперты пытаются донести это до мирового сообщества, комментируя атаку украинскими дронами аэродромов "Дягилево" и "Энгельс" в Рязанской и Саратовской областях. Правда, в открытую сказать это не решаются, несмотря на то, что уже – либо в отставке, либо с политикой завязали. Так, например, бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис полагает, что Западу необходимо усмирить Зеленского и его команду. В статье для Bloomberg он также отметил, что необходимо снизить риск дальнейшей эскалации. Иначе последствия конфликта вокруг Украины могут оказаться непредсказуемыми.
Ставридис пытается объяснить действия Киева, мол, так, возможно, Зеленский пытается убедить Запад (в целом) и НАТО (в частности) в том, что пора начать поставки более современных ПВО и передачу боевых самолетов Украине. Получится или нет – гадать сложно, учитывая, что поистаскавшиеся в плане вооружения Америка и Европа пытаются настроить общественность на то, что Запад стремится к политическому решению конфликта на Украине. К тому же, как полагает эксперт, сейчас риск обострения ситуации и прямого вмешательства НАТО велик как никогда. А попытки ВСУ атаковать российские военные аэродромы свидетельствуют о новом опасном повороте развития событий.
В свою очередь, в Кремле подчеркнули, что обстрелы ВСУ аэродромов России – фактор высокой опасности. В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что "заявляемая украинским режимом линия на продолжение таких террористических актов" в Москве учитывается и в ответ будут приняты все необходимые меры.
Автор Олег Обухов, радио Sputnik
Белый дом: США не считают, что Зеленский готов к мирным переговорам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем