Сказано в эфире

Депутат ГД оценил ремонт Крымского моста

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рабочие завершили восстановление автомобильной части Крымского моста, движение открыли в понедельник. Мнение о событии высказал в интервью радио Sputnik член комитета Госдумы по транспорту Рафаэль Марданшин.
В НАТО де-факто признали ответственность Украины за подрыв Крымского моста
В понедельник в 10:50 по московскому времени было запущено автомобильное движение по восстановленной части Крымского моста через Керченский пролив. Об этом сообщает РИА Новости.
Движение по правой стороне автодорожной части Крымского моста было прервано 8 октября. Несколько пролетов трассы обрушились в результате взрыва грузового автомобиля. В ФСБ заявляли, что это был теракт, организованный Минобороны Украины.
В интервью радио Sputnik заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Рафаэль Марданшин сказал, что власти постарались как можно быстрее восстановить Крымский мост, чтобы россиянам было удобно ездить на полуостров.
«
"То, что мост восстановили и он теперь функционирует – это хорошо. Отдельно приятно, что его восстановили в такие сжатые сроки. Это показатель того, что большое значение придается функционированию Крымского моста. Это делается в первую очередь для удобства наших граждан, они должны иметь возможность быстро добираться в Крым или из него на материковую часть России", – объяснил Рафаэль Марданшин.
При этом депутат признал, что пробки перед Крымским мостом еще остаются, эту проблему еще предстоит решить.
«
"Небольшие пробки, которые остаются на въезде на Крымский мост, связаны с безопасностью. Там проходят более тщательные проверки транспортных средств. Это сделано в целях безопасности пассажиров и в целях сохранности моста. Нам еще предстоит подумать, как ускорить процесс проверки транспортных средств перед выходом на мост, чтобы люди долго не ждали своей очереди в пробках", – отметил Рафаэль Марданшин в интервью радио Sputnik.
До полного и окончательного восстановления Крымского моста рабочим остается только отремонтировать железнодорожную часть. Она тоже была повреждена в результате взрыва 8 октября.
Хуснуллин: восстановление Крымского моста идет с опережением графика
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем