Сказано в эфире

Мальцев: лидеров некоторых стран хочется спросить, видят ли они, куда лезут

Читать на сайте radiosputnik.ru
Руководители ряда европейских стран особенно активно занимаются разжиганием конфликта на Украине, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik писатель Игорь Мальцев.
Блинкен назвал объем средств, потраченных на оружие для Украины
Утрата Западом ведущих позиций на мировой арене может спровоцировать НАТО на принятие необдуманных решений, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи с участниками научно-образовательной программы "Диалог во имя будущего".
Министр также напомнил, что Россия убеждена не только в недопустимости ядерной войны, но и в том, что необходимо избегать любого военного столкновения между ядерными державами, даже с использованием обычных вооружений.
"Западные коллеги пытаются уйти от этой части формулы. Это говорит о многом, в том числе в контексте их линии по Украине, которую буквально толкают на продолжение войны, ведущейся Западом против Российской Федерации", – сказал Лавров, текст его выступления приводится на сайте МИД.
Об ответственности Запада за продолжение конфликта на Украине нужно напоминать как можно чаще, считает журналист, писатель Игорь Мальцев.
«
"То, что Запад толкает Украину к продолжению войны – это аксиома, мы это видим и мы это знаем. Очень полезно как можно чаще это озвучивать, иначе тема уйдет, ее замылят. Надо все время им напоминать, кто и кого на что толкает. И когда какой-нибудь Столтенберг говорит в очередной раз, что Россия не должна победить, это и есть, собственно говоря, подталкивание. Они говорят: "мы хотим, чтобы все закончилось, и поэтому мы поставим еще сто танков и ПВО"", – пояснил Игорь Мальцев в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Особенно активно занимаются разжиганием конфликта некоторые страны Восточной Европы, продолжил он.
«
"Когда руководители стран Прибалтики, у которых нет ни собственной политики, ни собственного вооружения, ничего собственного, предлагают поставить Украине какие-то виды тяжелых вооружений, хочется сказать: ты-то кто, куда ты лезешь, успокойся уже. Ведь такие инициативы поступают от людей, которые не отвечают ни за что – ни за свои слова, ни за свою страну толком не отвечают", – добавил писатель.
Эфир программы Игоря Мальцева слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем