Сказано в эфире

"Действует по схеме". Эксперт о словах Зеленского про "возвращение" Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление Владимира Зеленского о готовности обсуждать судьбу Крыма прокомментировал в эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла.
Аксенов: в военном плане Крыму никаких угроз нет
Владимир Зеленский заявил о готовности обсуждать возвращение Крыма в состав Украины невоенным путем.
По словам Зеленского, вопрос судьбы Крыма – в международной повестке.
"Я понимаю, что все в замешательстве от ситуации и того, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам способ деоккупации Крыма невоенным путем, я буду только за", – заявил Зеленский в интервью газете Financial Times.
При этом он предупредил, что никому "не стоит тратить свое время", если предложенное Киеву решение предполагает, что полуостров входит в состав РФ.
В эфире радио Sputnik политический эксперт из Крыма Владимир Джаралла прокомментировал заявление.
«
"Зеленский сделал это заявление исключительно для того, чтобы выполнить указание своих хозяев, они настаивают, чтобы Украина продемонстрировала готовность к переговорам. При этом он действует по очевидной схеме: выдвигает такие условия, которые делают переговоры невозможными. Все его заявления относятся именно к этой категории. Они не для того, чтобы что-то обсуждать, а для того, чтобы обсуждения не было. Хорошо известно, что желание обсудить "возвращение" Крыма означает невозможность любых переговоров", – сказал Владимир Джаралла.
Постоянное возвращение к этой теме эксперт назвал информационной диверсией против России.
«
"Против нас действует информационная диверсия – различные деятели постоянно вбрасывают один и тот же информационный посыл о том, как Крым будет "возвращаться". Разумеется, это фантазии, не имеющие под собой никаких оснований. Возвращение Крыма уже произошло. Он вернулся в Россию, и сейчас происходит процесс возвращения остальных земель", - подчеркнул Владимир Джаралла.
Что стоит за планами Киева "начать наступление в Крыму"? Мнение политолога
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем