В мире
В организме Саакашвили обнаружили три тяжелых металла

В волосах экс-президента Грузии Саакашвили обнаружены следы трех тяжелых металлов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Экспертиза обнаружила следы трех тяжелых металлов в организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, это может быть доказательством его отравления, заявили в неправительственной организации "Эмпатия".
«

"С большой вероятностью Саакашвили является жертвой интоксикации, мы ожидаем последующих подтверждений этого. Он подвергся пыткам, нечеловеческому обращению, и возможно, была попытка его отравления... В волосах выявлено три тяжелых металла", – цитирует РИА Новости врача и главу "Эмпатии" Мариам Джишкариани, участвовавшую в проведении экспертизы вместе с иностранными специалистами.

Джишкариани призвала президента Грузии Саломе Зурабишвили немедленно помиловать Саакашвили, осужденного по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили.
Адвокат политика Шалва Хачапуридзе сообщил журналистам, что в случае подтверждения интоксикации правозащитники и члены семьи Саакашвили обратятся к дипкорпусу с просьбой отреагировать на ситуацию.
Экс-президент Грузии после длительной голодовки в тюрьме проходит лечение в клинике "Вивамед" в Тбилиси, куда был переведен в мае.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Саакашвили испытывает невыносимые боли.
В Грузии Саакашвили сравнили с умирающим Лениным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем