Сказано в эфире
"Нет трусости". Андрей Воробьев вручил медаль добровольцу

Губернатор Подмосковья Воробьев вручил медаль "За отвагу" добровольцу Игорю Башкину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 ноября/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил жителю Подольска добровольцу Игорю Башкину медаль "За отвагу".
Губернатор приехал в семью Башкиных, в которой отец и сын вернулись домой из зоны спецоперации.
«
"Был очень содержательный разговор, немногословный, без лишних эмоций, но с глубокой верой в то, что правда за нами. Разговор с мужественными мужчинами, в которых, как они сказали, есть страх, но нет трусости", – сказал Андрей Воробьев в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Игорь Башкин и его сын Тимур сейчас проходят реабилитацию после ранения. В ходе разговора губернатор отметил, что его и всю его команду поразила их история.
«

"Тимур первый ушел добровольцем в зону специальной военной операции. А отец не смог усидеть дома и отправился следом за ним. Знаю, что вы прошли Афганистан и сына достойного воспитали, он в армии служил в ВДВ. Я хочу вручить вам награду, указ о присвоении которой подписал президент, и просто пообщаться, узнать, как вы себя чувствуете, какое дополнительное внимание нужно тем, кто находится на передовой. Мы стараемся максимально оказывать содействие – это и выплаты, и обмундирование, которое необходимо дополнительно, ну и, конечно, забота о семьях", – отметил губернатор Московской области.

Эфир авторской программы Андрея Воробьева слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем