Сказано в эфире

Американский блогер: выборы в США – это театр

Читать на сайте radiosputnik.ru
Организация выборов в Соединенных Штатах Америки, подсчет голосов далеки от международных стандартов, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik американский блогер Дмитрий Орлов.
СМИ рассказали о проблемах на некоторых избирательных участках в США
Американские выборы похожи на театральное действо, их организация не соответствует международным стандартам, считает эксперт по США, американский блогер Дмитрий Орлов.
Во вторник в США прошли промежуточные выборы в конгресс. В нижней палате, по прогнозам, большинство будет принадлежать республиканцам, которые существенно потеснили демократов. Основная часть проголосовавших на выборах американцев недовольны политикой президента США Джо Байдена и не желают его переизбрания, свидетельствуют данные экзит-пола.
«
"Во время выборов в США изображают спорт: организуются две команды, и эти две команды друг друга лупят почем зря. Так веселее. Кроме того, так можно выяснять межклановые отношения, разные олигархические отношения. С самими избирателями это слабо связано. Есть даже статистические доказательства, что это никакая не демократия, что пожелания трудящихся вообще никак не влияют на ход событий и на принятие тех или иных решений. Так что это такой театр. Это не сильно отличается от советских выборов, примерно такого же типа демократия. Но подоплека все равно патриотичная – вы обязаны ходить и голосовать. Все выстраиваются в очередь и голосуют. Хотя в последнее время это становится все труднее – медицинские маски, длинные очереди иногда", – рассказал Дмитрий Орлов в эфире радио Sputnik.
По его словам, нередки подтасовки при подсчете голосов.
«
"Нужно помнить, что США – это соединенные государства, их 50, и у каждой страны свои традиции, как голосовать, как все это организовывать. Друг на друга они поглядывают косо. Каждый пытается изобрести, чем бы отличиться. Поэтому подсчет голосов, вся эта организация никак не соответствует международным стандартам по проведению выборов. Подтасовки начинаются задолго до выборов – кое-где что-то сломано, кое-где что-то вбрасывается. И на это тратится большое количество денег. А потом деньги тратятся после выборов, если голоса близки по процентам, пока у всех не кончатся деньги на адвокатов, чтобы разбираться в суде. Сейчас, например, в Пенсильвании это, скорее всего, будет происходить. Раньше Флорида была таким местом", – отметил Дмитрий Орлов.
CNN: республиканцы опережают демократов на выборах в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем