Сказано в эфире

"Сухая и тихая погода". Синоптик дала прогноз на ноябрьские праздники

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какая погода ожидается в праздничные выходные в Центральной России, рассказала в интервью радио Sputnik ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
Птицу-предвестницу мороза заметили на Финском заливе
В ноябрьские праздники, с 4 по 6 ноября, погода подарит жителям Центральной России спокойную и тихую погоду, подходящую для прогулок, спрогнозировала в интервью радио Sputnik ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
«

"В предстоящие праздничные выходные столичный регион и практически вся Центральная Россия будут находиться во власти обширного антициклона. Неторопливо перемещаясь по Русской равнине с запада на восток, этот очаг высокого давления удержит преимущественно сухую и тихую погоду, подходящую для прогулок. По ночам воздух будет остывать до отрицательных значений, температура может понижаться до минус пяти градусов. В дневное время сквозь облака будет пытаться пробиться солнце. Рассчитывать на малооблачную и солнечную погоду, увы, не стоит, потому что облаков будет достаточно много, так что дневной прогрев будет ограничен рамками 0-5 градусов тепла. Такие температуры вполне укладываются в рамки климатической нормы", – считает она.

На следующей неделе будет недолгий период потепления, отметила синоптик.
«
"Ожидается ухудшение погодных условий, в первую очередь усиление осадков в виде мокрого снега, переходящего в дождь. В средине недели дневная температура может повыситься где-то до 2-7 градусов тепла, может быть, даже до 3-8 градусов. Ночи станут теплее, мы уйдем от ночных заморозков. Но период потепления окажется недолгим, и к концу следующей недели нас ждет новый виток похолодания", – заключила Елена Волосюк.
Диетолог дала совет, как приготовить безупречный осенний завтрак
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем