Сказано в эфире

Названа возможная причина возвращения VK в App Store

Читать на сайте radiosputnik.ru
Приложения российской технологической корпорации VK вернулись в App Store. Мнением о том, как возможно этого удалось добиться, поделился в интервью радио Sputnik директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.
Instagram* стал доступен в РФ без VPN. Аналитик назвал возможные причины
Приложения "ВКонтакте", "VK Музыка", "VK Клипы", "Почта Mail․ru" и другие вновь доступны для скачивания на iPhone через официальный магазин App Store. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе российской технологической корпорации VK. Ранее все приложения компании были удалены из App Store из-за санкций.
В интервью радио Sputnik директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков выразил мнение, что возврат приложений стал возможен из-за того, что представители VK разобрались в тонкостях санкций.
«

"Там санкции были введены против "ВКонтакте" из-за того, что Кириенко возглавляет корпорацию VK (речь про Владимира Кириенко, сына первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко,– ред.). В санкциях четко написано, что ограничения могут быть введены только против активов людей из санкционного списка. Это не касается компаний, которые они возглавляют. Я думаю, что VK разобрались в этой тонкости, поговорили с Apple, и вопрос был решен", – отметил Владимир Зыков в интервью радио Sputnik.

Количество активных авторов в Telegram выросло в полтора раза с начала СВО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем