Сказано в эфире

"Обернули взоры". В РФ планируют поставлять подержанные авто из КНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
Автопроизводитель FAW планирует поставлять в Россию подержанные машины из Китая, пишут СМИ. Их перспективы на отечественном рынке оценил в интервью радио Sputnik вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов.
Автоэксперт раскрыл возможную причину успеха "КамАЗа" в условиях санкций
Китайский автопроизводитель FAW планирует наладить поставки подержанных автомобилей на российский рынок, пишет портал "Китайские автомобили" со ссылкой на местные СМИ. Среди них могут быть премиальные Hongqi и более доступные Volkswagen, собранные в КНР. Всего, по данным портала, компания планирует поставить 4 750 автомобилей.
В интервью радио Sputnik член Общественной палаты РФ, вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов выразил мнение, что подержанные машины из Китая могут заинтересовать российских водителей при условии привлекательной цены.
«
"Все зависит от цены. Как показывает практика, у нас достаточно большие таможенные сборы, и многие подержанные автомобили просто нецелесообразно экономически везти в Россию, потому что они не могут конкурировать по ценам с новыми. У нас автомобили в любом случае есть, просто выросли цены и не такой богатый выбор. В данном случае китайские автомобили не самые популярные по сравнению с немецкими или японскими, но, если они смогут обеспечить супер низкие цены, легко смогут конкурировать с другими подержанными автомобилями. В случае, если попадут в ценовую категорию до полумиллиона, а то и 200-300 тысяч рублей. Тем более китайские автопроизводители потихоньку вытягивают качество, мы понимаем, что у них будет проще с запчастями, поэтому многие свои взоры обернули на эти машины", – считает он.
"Завод – это плита". Эксперт о передаче активов Nissan в госсобственность
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем