Сказано в эфире

Автоэксперт назвал распространенную ошибку покупателей машин

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выбирая бюджетную машину на отечественном рынке, многие россияне совершают одну и ту же ошибку, считает автоэксперт Игорь Моржаретто. В интервью радио Sputnik он рассказал, от каких стереотипов автолюбителям давно пора отказаться.
В России стали чаще покупать дешевые автомобили
Планируя покупку машины, часть россиян не решаются сделать выбор в пользу отечественного бренда, потому что руководствуются давно устаревшими представлениями, отметил автоэксперт Игорь Моржаретто в интервью радио Sputnik. По его словам, эти автолюбители привыкли думать, что иномарка с пробегом может оказаться более удачной покупкой в бюджетном сегменте, чем новый российский автомобиль. Между тем подобные мифы об отечественном автопроме уже лет десять, как неактуальны, уверен эксперт.
«
"Мы живем в плену старых стереотипов. Довольно часто автомобили Lada критикуют те люди, которые лет 20 или 30 не садились за руль машины, выпущенной в России. Последний раз они ездили еще на "Жигулях". Но не надо сравнивать то, что было много лет назад, и то, что происходит сегодня. Последние десять лет автомобили, которые производит "АвтоВАЗ", меня устраивают, особенно если учесть их цену. "АвтоВАЗ" вышел на мировой уровень", – сказал Игорь Моржаретто.
Нужно только помнить, что в России в основном производят бюджетные машины, добавил он. Не стоит ожидать, что отечественный автомобиль будет оснащен всеми современными вспомогательными системами, предупредил эксперт.
«
"Когда вы пересаживаетесь на отечественный автомобиль после иностранного, никакая специальная подготовка ни вам, ни автомобилю для этого не нужна. Единственное, что надо понимать, – это то, что в России делают бюджетные автомобили. Не нужно рассчитывать, что в них будет система кругового обзора или система контроля за полосой. Ну нет и нет, ничего страшного", – заключил Игорь Моржаретто.
"Некое несоответствие". Эксперт о выявлении поддельных техосмотров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем