Сказано в эфире

Мальцев: Германия для Америки – это "вкусный пирог"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мнением о том, зачем Соединенные Штаты сделали все, чтобы посеять рознь между Европой и Россией, поделился в эфире радио Sputnik журналист, писатель Игорь Мальцев.
Сергиенко: США – как человек с факелом, который поджигает все, что может
В Европе достаточно много людей, которые реалистично оценивают ситуацию на Украине и видят истинные причины специальной военной операции, отметил журналист, писатель Игорь Мальцев.
В качестве подтверждения своих слов он напомнил о присутствии наблюдателей из европейских стран на прошедших в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумах по вопросу вхождения в состав РФ.
«
"Я снимаю шляпу перед этими европейцами. Они пошли против течения – это раз. Во-вторых, они нашли в себе смелость, потому что было понятно, что все эти территории будут обстреливаться ВСУ, возможны варианты терактов и всего прочего. Но они же оставили свои теплые, вернее, слегка холодеющие дома и поехали проверять, как это все происходит. И честно об этом сообщили. Крайнее неудовольствие со стороны ЕС они за это уже получили", – сказал Игорь Мальцев в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Военный эксперт: Запад выбрал победу любой ценой, даже в ущерб себе
Соединенные Штаты сделали все, чтобы посеять рознь между Европой и Россией, продолжил он.
«
"Дело в том, что, безусловно, американский империализм – это глубоко хищническое образование. Оно живет во многом за счет ограбления всего мира. А Германия долгие годы выстраивала высокотехнологичную промышленность, затратную, но потенциально с огромной маржей – то, чего Америка давно уже не делает. Именно поэтому, когда начался "Фольсвагенгейт", было понятно, что никого не волнует какой-то чип, который якобы обманывает датчики выброса CO – это был первый удар по немецкой автомобильной промышленности, ее начали ставить на место. Потому что в честном соревновании между американским и немецким автомобилестроением американское проигрывает со страшным счетом. Потом они начали придушивать немецкие банки. И было понятно, что Германия для них – это такой вкусный пирог. А сейчас мы видим старательно выстроенный газовый кризис, который приводит к чудовищным издержкам производства именно на немецких очень качественных предприятиях", – добавил писатель.
Эфир программы Игоря Мальцева слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем