Сказано в эфире

Раз-два и обчелся. ЕС начал собирать новый пакет антироссийских санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
Решили, впрочем, чуть повременить и накатить 28 сентября – сразу после крайнего дня референдумов в четырех без пяти минут регионах России. Могли, конечно, и не тянуть. Но европейцы – люди воспитанные: у них принимать без повода – это моветон.
"Других вариантов нет". Политолог о возможном "ответе" Евросоюза России
Вволю пошумев и выпустив кубометры пара во все свои свистки после обращения Владимира Путина (не к ним, но – затрепетали), европейцы наконец занялись делом. Начали собирать очередной, восьмой по счету, пакет санкций. Это наш любимчик Боррелька созвал всех своих. Благо далеко ходить не надо. Все главы МИД стран ЕС сейчас отираются на сессии Генассамблеи ООН. И, как водится, у них с собой было. Так что "нормально, Григорий! Отлично, Константин". Принять что-нибудь антироссийское – это они завсегда. В ногу, правда, отдает. То есть стреляет. Но они же и по интеллекту что насекомые. У них этих ног гораздо больше, чем мозгов.
Решили, впрочем, чуть повременить и накатить 28 сентября – сразу после крайнего дня референдумов в четырех без пяти минут регионах России. Могли бы, конечно, и не тянуть, поскольку уже известно, чем там все закончится. Точнее, начнется, поскольку – новая жизнь. Но европейцы – люди воспитанные, не на помойке найденные: у них принимать без повода – это моветон. Хотя и чокнулись уже (причем совсем), и трубы горят.
В США хотят ввести вторичные санкции за импорт нефти из РФ
Кстати, про трубы. Российский газ – он ведь до сих пор так и не попал в черный список. Все как-то им и хотелось, и кололось. А вот сейчас для эмбарго самое время. Потому что он же как лук – полезный, зараза, но, кто его потребляет, тот слезы проливает из-за того, что Кремль на этом зарабатывает и неньку потом обрабатывает. Поэтому – ату его! А чтобы некоторые (не будем показывать пальцами, хотя все знают, что это – Венгрия) не портили солидарность, евросоюзники уже практически договорились отменить принцип консенсуса и вето на решения по России.
Следующим пунктом новой санкционной программы могут вернуться к визовому вопросу и лишить к чертовой матери всех русских права или, как это называет кулик (в смысле Каллас) прибалтийских болот, "привилегии" на передвижение по Европе. Правильно, пусть передвигаются по "це Европе". Еще можно… А все. Нет у них больше методов против Кости Сапрыкина. Что там осталось? Раз-два и обчелся. Нет, они, конечно, по-прежнему, могут запретить русским дышать, с них станется. Но как быть с самым главным у русских? Он же предупредил, что "роза ветров может и развернуться". А до этого он говорил: "зачем нам такой мир, если в нем не будет России?".
В общем, пусть при всех словесных экзерсисах не предмет их санкционных пакетов, самолетный еще не употреблялся, но сейчас это именно то, что им нужно. Во-первых, от турбулентности в их экономиках их самих уже изрядно тошнит. Во-вторых, чтобы наполнить его, им придется вывернуться наизнанку. Но тут важно – идти до конца и не бояться. Не столько даже ядерного удара – пока это все-таки лишь вариация на тему их глупости и безрассудства, сколько потери остатков уважения у своих избирателей. Хотя тому же Боррельке, например, терять нечего. Его не избирали, а назначили.
Президент Ирана "поблагодарил" США за сближение других стран из-за санкций
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем