Сказано в эфире

Военкор Александр Сладков: в ДНР все готовятся к референдуму

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военный корреспондент Александр Сладков в эфире радио Sputnik рассказал о подготовке к референдуму в ДНР.
ЕС пригрозил "привлечь к ответственности" Россию за предстоящие референдумы
В Донецкой Народной Республике полным ходом идет подготовка к референдуму о вхождении в состав Российской Федерации, одна из главных задач, стоящих перед организаторами голосования, – обеспечение его безопасности, рассказал в эфире радио Sputnik военный корреспондент Александр Сладков.
«
"Я нахожусь в ДНР в ожидании референдума, переживаю за людей, которые здесь живут – чтобы Украина не обстреляла, чтобы все прошло безопасно. В Донецке умеют организовывать, здесь вообще народ организованный, дисциплинированный. Очень хочется, чтобы все прошло без жертв. Ведь могут же с украинской стороны накидать боеприпасов, наш противник украинский способен на все, на любые зверства. Это животные, которые стреляют в людей, применяя артиллерию, РСЗО. А так здесь все готовятся к референдуму, все администрации – Горловка, Ясиноватая, Енакиево, Дебальцево. Все готовятся. И все будет проведено", – сказал Александр Сладков.
Власти ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение провести референдумы о вхождении в состав РФ. Голосование пройдет с 23 по 27 сентября.
Последний день референдума будет выходным в ДНР и ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем