В России
Собянин объявил о допвыплатах для мобилизованных в Москве

Собянин пообещал материальную поддержку гражданам, мобилизованным в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Гражданам, мобилизованным в Москве, будет оказана дополнительная материальная поддержка, заявил мэр города Сергей Собянин.
«

"Мною были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей. Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве в соответствии с Указом президента", ­– написал он в Telegram-канале.

Уже сегодня, отметил мэр, в боевых действиях принимают участие несколько тысяч добровольцев из Москвы, укомплектованы три батальона: "Донской", "Георгиевский" и "Маршала Катукова".
Также он назвал Указ президента России Владимира Путина о частичной мобилизации "вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым".
Президент РФ ранее выступил с обращением к россиянам, в котором заявил, что Россия поддержит решения референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, и объявил о частичной мобилизации в РФ с 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, частичная мобилизация нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине, в ходе нее будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Шойгу разъяснил параметры частичной мобилизации в России.
Премьер Бельгии призвал ЕС сохранять спокойствие после заявления Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем