Сказано в эфире

Военный эксперт: Западу становится все сложнее поддерживать Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
Удары российских военных по позициям ВСУ и логистике украинской армии в Херсонской области прокомментировал в эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков.
Сенатор Климов развеял иллюзии насчет бескорыстности США
Российские военные нанесли удары по позициям украинской 59-й мотопехотной бригады в Херсонской области, ВСУ потеряли семь бронемашин и порядка ста военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
«
"Кроме того, в городе Николаеве уничтожены цеха бронетанкового завода, в которых осуществлялся ремонт военной техники данного соединения", – добавили в оборонном ведомстве.
В эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков отметил, что удары по предприятиям украинского ВПК оказывают непосредственное воздействие на ход боевых действий.
«
"Логистика, которая должна обеспечивать ремонт вооружений – она очень длинная и сложная. Когда мы ее разрушаем, это напрямую сказывается на ходе боевых действий: логистика становится дороже, количество вооружений становится меньше, Западу приходится принимать непростые решения о поставках собственных вооружений и подготовке под них персонала", – сказал военный эксперт.
Справляться с решением этих задач западным странам все сложнее, продолжил он.
«
"С подготовкой (украинского) персонала у них не получается, им приходится отправлять своих специалистов под видом наемников или добровольцев. При этом среди них тоже есть потери. То есть игра на истощение России оказалась далеко не столь эффективной, как рассчитывали на Западе... Если бы не поставки со стороны Запада, то специальная военная операция закончилась бы гораздо раньше", – пояснил Алексей Леонков.
Боррель: только Украина может определять условия для прекращения конфликта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем