Сказано в эфире

"Процедура отработана". Депутат о принятии новых субъектов в состав РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сообщение о предстоящем проведении в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях референдумов по вопросу вхождения в состав России прокомментировал в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Алексей Диденко.
Власти Запорожской области рассказали, где будут голосовать жители региона
Голосования в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, по вопросу вхождения в состав России пройдут с 23 по 27 сентября.
С сообщениями о голосовании выступили глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, главы администраций Херсонской области Владимир Сальдо и Запорожской области Евгений Балицкий.
В эфире радио Sputnik заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета Государственной думы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко отметил, что в российском законодательстве процедура принятия новых субъектов в состав России отработана.
«
"Есть специальный федеральный конституционный закон о порядке принятия в состав России и образования в ее составе нового субъекта. Эта процедура имела место, например, с Республикой Крым и городом федерального значения Севастополем – входили новые субъекты в состав Российской Федерации. И внутри Российской Федерации образовывались новые субъекты, эта процедура отработана и имеет в том числе парламентское измерение", – сказал Алексей Диденко.
ЦИК РФ откроет в России участки для голосования на референдумах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем