Сказано в эфире

"Санду, поезжай в Москву!" Обозреватель Sputnik Молдова об акции в Кишиневе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обозреватель Sputnik Молдова Александр Исаев рассказал о бессрочном антиправительственном протесте в Кишиневе.
Пушков отправил Санду просить у "родной Румынии" газ за бесценок
Главная претензия протестующих в Кишиневе к президенту Майе Санду состоит в том, что руководство страны не хочет вести переговоры с Россией о более выгодных ценах на газ, рассказал обозреватель Sputnik Молдова Александр Исаев.
В столице Молдавии в воскресенье прошла акция сторонников оппозиции, которые обвинили власти в неспособности справиться с кризисом в стране.
Партия "Шор" установила палатки в центре Кишинева, чтобы проводить бессрочный антиправительственный протест до тех пор, пока, как было заявлено, не будут объявлены досрочные парламентские выборы и избрано правительство, которое заботится о людях и решает их проблемы.
«
"Они считают, что вся эта команда ведет страну к катастрофе, втягивает Молдову в боевые действия на Украине своей откровенной поддержкой Киева. Но на самом деле самая главная претензия у людей в Молдавии к президенту Майе Санду в том, что она не едет к Путину и не просит его о нормальных ценах на газ, как это сделали в Венгрии и Сербии. Люди не понимают, почему этого не происходит. Майя Санду объясняет, что она "не продаст кусок страны за дешевый газ". А люди не могут понять, о чем она говорит. Кстати, ее спросили, были ли на переговорах с "Газпромом" политические условия. Она сказала, что "их могли выставить, но мы сделали так, что их не выставили". Вот такая странная история. Люди в недоумении, цены на газ растут. Народ не понимает – всю жизнь жили нормально, договаривались с "Газпромом" и имели хорошие цены. Поэтому люди говорят: "Майя Санду, поезжай в Москву, договаривайся". А она: "Нет, у нас европейское достоинство". Но это их достоинство с народной жизнью плохо пересекается", – сказал Александр Исаев в эфире радио Sputnik.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем