Сказано в эфире

"Иначе давно бы шумели". Чем занимались в биолабораториях США на Украине?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Есть все основания полагать, что работа американских биологических лабораторий на Украине носила военный характер, уверенность в этом выразил в эфире радио Sputnik политический аналитик Александр Пылаев.
Минобороны РФ представило доказательства работы США с биооружием на Украине
На совещании участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия ни Украина, ни США не представили убедительных доказательств пользы сотрудничества Киева и Вашингтона в улучшении эпидемиологической обстановки, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты, генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
По его оценке, эпидемиологическая обстановка ухудшалась на Украине в течение последних 15 лет.
Приведенные в ходе совещания практические итоги деятельности американских биолабораторий на Украине "свелись к демонстрации нескольких фотографий отремонтированных лабораторных помещений. Вероятнее всего, кроме данных псевдодостижений, никаких других результатов достигнуто не было", – сказал Кириллов.
В эфире радио Sputnik политический аналитик Александр Пылаев отметил, что, по всей видимости, американской стороне нечего предъявить в качестве результата исследований в гражданской сфере.
«
"Если бы США занимались на Украине какой-то деятельностью, направленной на улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации, то они об этом давно бы уже шумели в прессе. И в любой момент могли бы завалить всех интересующихся ссылками на материалы с торжественными реляциями о том, как американцы борются за здоровье украинцев – вот почему-то им захотелось это сделать. Но этого не было и нет", – сказал Александр Пылаев.
Поэтому есть все основания полагать, что разработки касались военной сферы, продолжил он.
«
"Нет причин ожидать, что теперь они смогут достать откуда-то из тайного шкафа документы о том, как они трудились на благо украинского населения. Конечно же, этого не было, это все ерунда. Поэтому мы понимаем, что есть все основания полагать: эти разработки носили именно военный характер", – заключил политический аналитик.
США подстраивают под себя нормы международного права, заявило Минобороны РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем