Сказано в эфире

Косачев: гуманитарное "измерение" спецоперации не менее важно, чем военное

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в эфире радио Sputnik рассказал, какие, по его мнению, нужны формы информирования россиян о ходе специальной военной операции на Украине.
Володин: время еще раз показало правильность решения Путина начать СВО
Россиян необходимо информировать не только о военной, но и о гуманитарной составляющей спецоперации на Украине, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
Так он в эфире радио Sputnik ответил на вопрос о возможных формах информирования населения о ходе СВО.
«
"Соглашусь с тем, что не только Министерство обороны и конкретно господин Конашенков должны быть источниками этой информации. Потому что они дают информацию по военной линии. Это важнейшая информация. Но с моей точки зрения, до тех пор, пока она остается единственным каналом, создается ложное впечатление, что мы воюем только для того, чтобы победить Украину, уничтожить как можно больше вооружений, техники", – сказал Константин Косачев.
Однако это лишь средство для достижения главной цели, продолжил он.
«
"Главная цель нашей спецоперации – это защитить людей, которые живут на юго-востоке, от ударов украинских властей. Поэтому я бы предпочел, чтобы в потоке информации о том, что там происходит, была бы не только тема, сколько уничтожено укреплений, танков и живой силы противника. Но была бы обязательно тема, а сколько в результате удалось спасти человеческих жизней – за счет того, что мы подавили точки нападения на людей с украинской стороны. За счет того, что мы отодвинули линию соприкосновения дальше от крупных населенных пунктов. За счет того, что мы такому-то количеству людей, которые пострадали от украинских бомбежек, оказали медицинскую помощь. За счет того, что мы такому-то количеству людей просто привезли воду, продукты питания и лекарства. Вот с моей точки зрения, гуманитарное измерение операции не менее важно, чем военное. И здесь бы я ожидал от властей осознанного, решительного информационного потока и в этой части", – заключил Константин Косачев.
Ввести выплаты детям погибших в ходе СВО планируют в Крыму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем