Сказано в эфире

Военный политолог: Украина стала для США "палочкой-выручалочкой"

Читать на сайте radiosputnik.ru
США уже на этой неделе могут объявить о выделении Украине очередного пакета военной помощи — на 600 млн долларов, сообщила газета Politico. В эфире радио Sputnik информацию прокомментировал военный политолог Андрей Кошкин.
Володин рассказал, за какими международными союзами будущее
Белый дом уже на этой неделе может объявить об очередной поставке вооружений Киеву на сумму примерно в 600 млн долларов, сообщает газета Politico со ссылкой на неназванного сотрудника аппарата конгресса США.
По его данным, как и в случае с недавним пакетом помощи на 675 млн долларов, технику и вооружения поставят Украине из американских запасов. Что именно туда войдет, источник не уточнил.
Как ранее сообщила газета "Ведомости", западные военно-промышленные корпорации на фоне конфликта на Украине и перевооружения в Европе могут увеличить свою выручку к 2025 году на 97 млрд долларов.
В эфире радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал информацию.
«
"Ничего удивительного в новом транше на 600 миллионов долларов нет. Ведь этот проект – долгоиграющий, он идет на пользу Соединенным Штатам. Украина – это некое прикрытие для того, чтобы реализовать проект перевооружения своих союзников, тем самым получить значительные бонусы для американского ВПК, попытаться поднять свою экономику, выйти из весьма неблагополучной ситуации, в которой она оказалась. США всегда за счет вооруженных конфликтов выходили из сложнейших экономических противоречий, трудностей. Вот сейчас Украина – это та "палочка-выручалочка" для них. США создали украинский кризис, создали страну "анти-Россию" для того, чтобы затем поставить на колени Европу, давить на нее. Заставить ее еще и заплатить за все трудности, которые испытывает Америка", – сказал Андрей Кошкин.
СМИ: в США обсуждают предоставление Киеву систем ПВО и истребителей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем