Сказано в эфире

Павел Кукушкин: бойцы "Пятнашки" держат рубежи на Авдеевском направлении

Читать на сайте radiosputnik.ru
Независимый репортер в Донбассе Павел Кукушкин недавно вернулся с позиций интернациональной бригады "Пятнашка", в эфире радио Sputnik он рассказал, что происходит на передовой.
"Херсон будет русским". Стремоусов заверил в надежности обороны города
Независимый репортер Павел Кукушкин уже полгода находится в Донбассе, он сделал десятки фото- и видеорепортажей о происходящих там событиях. В эфире радио Sputnik репортер отметил, что у него нет никаких сомнений в том, за что здесь воюют.
«
"Да, я изменился. Я стал более категоричен. Я стараюсь быть объективным, исходя из того, что вижу, но оценку даю свою. Я поехал, чтобы самому понять и во всем разобраться. Сейчас у меня абсолютно четкое понимание того, что здесь происходит. С одной стороны, здесь идет абсолютный геноцид мирного населения, убивают мирных жителей каждый день, намеренно мирные города обстреливают – не только Донецк, Горловку, Макеевку, Ясиноватую, но и другие города, в ЛНР тоже прилетает. С другой стороны, это освободительное движение, которое идет здесь с 2014 года. Бойцы, местные ребята, абсолютно понимают, за что они воюют – за правое дело, за свои семьи, за возможность разговаривать на том языке, на котором они разговаривают, и жить той жизнью, которой они привыкли жить. У них никаких рефлексий нет. И у меня теперь тоже", – сказал Павел Кукушкин.
Репортер недавно вернулся с позиций интернациональной бригады "Пятнашка". По словам Павла Кукушкина, на Авдеевском направлении сейчас идут непрекращающиеся стрелковые и артиллерийские бои, батальон держит занятые рубежи.
«

"На Авдеевском направлении сейчас "позиционка", то есть идут артиллерийские дуэли, стрелковые бои, но движения ни у них, ни у нас нет. К сожалению, сейчас пытаются обесценить такие слова как "патриотизм", "героизм", но на самом деле, если говорить о наших бойцах, то они каждый день совершают подвиги, находясь там. Я побыл с ними сутки – там каждую минуту что-то происходит, идут постоянные попытки локального прорыва. Это важно донести до людей, которые чего-то недопонимают. А здесь ребята бьются, в том числе и за них. Здесь уже всем понятно, что здесь война не с Украиной, а с Западом, со странами НАТО. Здесь уже не только вооружения, но и живая сила. Известный факт: на Харьковском направлении целые подразделения иностранные воюют. И здесь, в Авдеевке, тоже", – рассказал Павел Кукушкин.

Власти Запорожской области назвали направление следующего наступления ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем