Сказано в эфире

"Почему бы и нет"? Эксперт оценил новый рынок сбыта российской нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
Индонезия может начать закупать нефть в России. Перспективы этой сделки оценил в интервью радио Sputnik генеральный директор Фонда энергетического развития Андрей Листовский.
Минфин США осознает риск зимнего повышения цен на нефть
В условиях роста цен на энергоносители Индонезия может перейти на нефть из России. Об этом заявил президент страны Джоко Видодо в интервью Financial Times. По его словам, Индонезия отслеживает все варианты в поисках лучшей цены, а Россия может ее дать.
В публикации отмечается, что Индонезия уже много лет не закупает нефть из России в больших объемах.
В интервью радио Sputnik генеральный директор Фонда энергетического развития Андрей Листовский выразил мнение, что Россия дает хороший дисконт на свою нефть, поэтому многие ей заинтересовались.
«
"Индонезия нуждается в дешевых энергоресурсах, в том числе и в нефти, поэтому страна рассматривает возможность закупки в России. Причем необязательно Индонезия будет закупать в России напрямую, возможно сделка пойдет через посредников, чтобы скрыть происхождение нефти. Почему бы и нет? Если Россия предлагает хороший дисконт, то этим многие интересуются", – объяснил Андрей Листовский.
Стоимость барреля нефти марки Brent колеблется в районе 91 доллара, но Россия может предложить Индонезии более дешевое топливо, продолжил эксперт.
«

"В российское бюджетное правило сейчас внесена сумма 60 долларов за баррель. Вся нефть, которая продается выше 60 долларов, продается с прибылью для России, поэтому мы можем делать дисконт", – добавил Андрей Листовский в интервью радио Sputnik.

В бундестаге призвали завершить экономическую войну с РФ, развязанную ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем