Сказано в эфире

"Конец диктата Запада". Астахов назвал главные итоги ВЭФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
ВЭФ показал, что мир перестал быть однополярным, уверен адвокат, писатель, телеведущий Павел Астахов. В эфире своей авторской программы на радио Sputnik он объяснил свою точку зрения.
"Восток поднимается!". Китайцы согласились со словами Путина о Западе
Во Владивостоке завершился Восточный экономических форум (ВЭФ). В эфире своей авторской программы на радио Sputnik его итоги подвел адвокат, писатель, телеведущий Павел Астахов.
«
"Главные итоги ВЭФ в том, что мы продемонстрировали всему миру невозможность изоляции России. Три крупнейших державы этого региона – Китай, Индия и Индонезия – подтвердили свое намерение наращивать сотрудничество с Россией. Огромное количество встреч, миллиардами исчисляются заключенные сделки. Прекрасный прогноз по бюджету следующего года и снижению инфляции, рекордно низкий уровень безработицы. Это предварительные итоги, которые были озвучены главой нашего государства", – отметил он.
Павел Астахов назвал самый важный, с его точки зрения, тезис, прозвучавший в выступлении президента России Владимира Путина на ВЭФ.
«
"Главный тезис в выступлении президента во внешнеполитической сфере – это конец диктата Запада, навязывания модели однополярного мира, где правят США и их прихвостни. И предложение, призыв к многополярному, равноправному сотрудничеству на общих выгодных условиях. Мне кажется, это очень справедливо и честно", – сказал он.
Эфир программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем