Сказано в эфире

Политолог: они столько раз врали, что доверие упало ниже нуля

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация с вывозом зерна с Украины не в развивающиеся страны, а в ЕС, является наглым обманом со стороны Запада, заявил президент РФ Владимир Путин. В эфире радио Sputnik гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал заявление.
В Раде предложили увольнять работников за сотрудничество с РФ
Ситуация с вывозом зерна с Украины является "надувательством", "наглым обманом" со стороны западных стран, заявил Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.
Президент обратил внимание, что зерно с Украины не доходит до развивающихся стран, хотя договоренности заключались под предлогом поставок именно в эти страны.
"Все об этом так и говорили, когда шла об этом речь. То, что мы видим – это очередной наглый обман. И дело не в нас. Это обман международной общественности, обман партнеров в Африке, других стран, которые остро нуждаются в продовольствии", – сказал Путин.
Он отметил, что Европейский союз грубо нарушил условия зерновой сделки, забрав себе практически все продовольствие, предназначенное беднейшим странам.
"Мы, конечно, сделали все для того, чтобы сложить эти договоренности, мы их придерживаемся, все обеспечиваем. Но выяснилось, что в очередной раз, как в народе у нас говорят, просто грубо кинули, надули. И не только нас, но и беднейшие страны под предлогом обеспечения (их) интересов. Это просто надувательство. Хамское и наглое отношение к тем партнерам, ради которых якобы все и делалось", – сказал Путин.
В эфире радио Sputnik генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин высказал мнение, что эмоции президента могут разделить все государства, обманутые Западом.
«
"Явно сквозящая в словах Путина разочарованность нашими западными "партнерами" вполне оправдана. Потому что, за последние годы особенно, они столько раз врали, столько раз вводили в заблуждение, столько раз прямым образом обманывали и Россию, и Китай, и другие страны, что доверие упало до нуля и ниже, переходя в отрицательные величины. Поэтому эмоции президента можно понять и разделить всеми, кого обманывали западные "партнеры"", – сказал Алексей Мухин.
Небензя: действие "продуктовой сделки" может быть прекращено
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем