Сказано в эфире

Созидатель или предатель? Николай Валуев о Михаиле Горбачеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
Депутат Госдумы Николай Валуев в эфире радио Sputnik назвал самые знаковые, с его точки зрения, события, связанные с именем президента СССР Михаила Горбачева.
Горбачев верил в силу диалога между Россией и США, заявил Блинкен
Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев был крайне неоднозначной фигурой. Для многих россиян это созидатель, для других – предатель, отметил в эфире своей авторской программы на радио Sputnik депутат Госдумы Николай Валуев.
«
"Буквально неделю назад, во вторник 30 августа, после продолжительной болезни ушел из жизни Михаил Горбачев, первый и единственный президент СССР. Очень неоднозначная фигура. Для многих в буквальном смысле созидатель или в буквальном смысле предатель", – сказал он.
С одной стороны – разоружение, с другой – развал Советского Союза и авария на Чернобыльской атомной электростанции, с такими событиями ассоциируются годы правления Михаила Горбачева, продолжил депутат.
«
"Период правления Михаила Горбачева – это разрушение Берлинской стены, объединение двух Германий. <…> Беловежские соглашения, которые ознаменовали, по сути, развал Советского Союза, авария на Чернобыльской АЭС… Разоружение, различные знаковые международные договоры, которые ограничили распространение ядерного оружия. Конечно, на сегодняшний день некоторые из них уже пересмотрены в одностороннем порядке – главный "партнер", Соединенные Штаты, вышли из этих договоров. Перестройка, ГКЧП – это все при Горбачеве", – перечислил Николай Валуев.
Эфир программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем