В России
В Госдуму внесли проект закона о запрете пропаганды "чайлдфри"

В Башкирии предложили запретить пропаганду добровольного отказа от рождения детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Курултай (заксобрание) республики Башкортостан внес в Госдуму законопроект о запрете пропаганды среди молодежи идеологии бездетности.
«
"В настоящее время широкое распространение среди российской молодежи получила зарубежная идеология "чайлдфри" ("свободный от детей"). Популярность идеологии связана с тем, что ее последователи позиционируют себя сторонниками гедонизма – философского направления, сводящего смысл существования человека к удовлетворению исключительно личностных потребностей. Сторонники идеологии "чайлдфри" распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации. Таким образом, в существующих условиях пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения "чайлдфри", ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения", – говорится в пояснительной записке.
Авторы предлагают внести изменения в перечень информации, запрещенной для распространения среди молодежи, пропаганду добровольного отказа от рождения детей и идеологию бездетности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что папа Римский Франциск обвинил в эгоизме людей, которые не имеют детей, но заводят животных.
Невролог назвал продукты, необходимые школьнику в сентябре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем