Сказано в эфире

Сардарян: роль "спасителя Украины" не помогла Джонсону, не поможет и Трасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс понимает, что продолжение антироссийской истерии будет вызывать раздражение британцев, такое мнение высказал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik политолог Генри Сардарян.
В Совфеде призвали ожидать политику "без тормозов" от Британии
Новоизбранному премьеру Великобритании Лиз Трасс невыгодно придерживаться жесткого проукраинского внешнеполитического курса своего предшественника Бориса Джонсона, считает доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ Генри Сардарян.
Ранее Трасс сделала ряд громких заявлений относительно конфликта на Украине, а также поддержки Лондоном киевского режима.
«
"Борис Джонсон всю истерику вокруг Украины и спецоперации РФ проявлял во многом из-за своих внутриполитических проблем, из-за скандалов, которые сменяли друг друга. Он пытался это нивелировать своей позицией "спасителя Украины". Это ему не помогло. Лиз Трасс понимает, что чем дальше, тем больше эта антироссийская истерия будет вызывать раздражение у избирателей. Надо понимать, что каких-то действенных рецептов ни у Великобритании, ни у какой-либо европейской страны для разрешения конфликта с РФ нет. Все, что они предлагали на начальной стадии – сделать так, чтобы Россия быстро проиграла в этом противостоянии. Но когда стало понятно, что это не работает, дальше бесконечно выделять финансовую помощь Украине они не могут, потому что у самих ресурсов для этого недостаточно. Чем ближе зима, тем очевиднее становится необходимость договариваться с Россией. И конечно, Великобритании не помешал бы сейчас человек, который не загнал себя в угол различными заявлениями, которые не дают ему поля для маневра", – сказал Генри Сардарян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Эфир программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем