Сказано в эфире

Карнаухов: глава МАГАТЭ принял решение

Читать на сайте radiosputnik.ru
Итоги посещения миссией МАГАТЭ Запорожской АЭС прокомментировал в эфире радио Sputnik кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.
"На лицах была серьезная тревога". Что увидели инспекторы МАГАТЭ на ЗАЭС
Два инспектора МАГАТЭ продолжат работу на Запорожской АЭС на постоянной основе, заявил генеральный директор агентства Рафаэль Гросси.
Мнением об итогах визита на станцию миссии МАГАТЭ поделился в эфире радио Sputnik кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.
«
"Когда показывали на Запорожской станции представителям агентства результаты ударов украинцев, мы ждали главного: что сделает глава МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси, какое примет решение. Я сегодня спрашивал у тех, кто сопровождал Гросси, они говорят: да, он видел, он понимает, ему детально показали направление, откуда летят снаряды. Там все видно. Даже человеку, который ничего не понимает в военном деле, видно, откуда (стреляли), с какого расстояния. Потому что HIMARS – очень серьезное оружие, и у нас их нет. И он принял решение: сотрудники агентства остались на Запорожской АЭС. И интересно, что со вчерашнего дня прекратились удары по АЭС, они больше не стреляют", – отметил Сергей Карнаухов.
"Низменный подход". Какие цели могли преследовать шпионы в делегации МАГАТЭ
Западное оружие, которое в огромном количестве прибывает на Украину, не изменит конечного итога спецоперации, уверен он.
«
"В Харькове уже оружие складывать некуда – они скоро в домах начнут размещать, в каждой квартире по пушке, потому что завалили Харьков оружием, завалили Киев оружием... Но после уничтожения славянско-краматорской, авдеевской группировки многое изменится. Ядро армии Украины состоит из радикальных нацбатов, это люди мотивированные, они хотят воевать и могут воевать, они являются также кадровым резервом для совершения терактов, вылазок, для диверсионно-подрывной работы. После их физического уничтожения армия Украины потеряет ядро. Они это понимают, поэтому зубами вгрызаются в землю и бьют по Донецку", – сказал эксперт.
Эфир программы с участием Сергея Карнаухова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем