Сказано в эфире

Сенатор Клишас высказался о цензуре на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рекомендации Минобороны и Генштаба Украины, согласно которым СМИ нельзя трактовать действия украинской армии, прокомментировал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik сенатор Андрей Клишас.
На Украине Зеленского призвали пойти на второй срок и "завершить все"
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, доктор юридических наук, профессор Андрей Клишас в эфире своей авторской программы на радио Sputnik прокомментировал запрет Минобороны и генерального штаба Украины, согласно которому СМИ нельзя комментировать оперативную обстановку на фронте и давать прогнозы.
По сообщениям местных журналистов, им также запретили любые контакты с военнослужащими.
«
"Это не только сегодняшняя ситуация. Зеленский своим указам неоднократно просто закрывал телеканалы. Вот сейчас говорят: "Ну что им делать, они фактически ведут войну, поэтому надо с понимаем относиться". А когда не было на Украине никакой специальной военной операции, почему они закрывали оппозиционные каналы? Почему европейцы закрывали вещание наших каналов у себя? Там тоже идут какие-то боевые действия? Да ничего подобного! Это просто элементарная цензура. Это боязнь того, что люди узнают другую точку зрения, которая отличается от мейнстрима. Вот и все. А боязнь другой точки зрения у них началась тогда, когда те двойные стандарты, которые они применяют, стали слишком уж вопиющими. После всех военных авантюр, которые они устроили в Сирии, в Ираке, в Ливии, и после того, как они фактически создали террористическое государство на Ближнем Востоке, которое отрезало людям головы и рассылало видео по всему миру", – сказал Андрей Клишас.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем