Сказано в эфире

Танки визы не боятся. ЕС пока не стал отменять русских туристов

Читать на сайте radiosputnik.ru
И потеряет ЕС еще один источник доходов. Потому что русо туристо не только облико морале, но и деньги приносили. Ферштейн? Кстати, про "ферштейн". Свернуть облегченный визовый режим предложила фрау Бербок. Та, что с уркронацистами "ай-лю-лю".
"Будет как с посольством США". ЕС не согласовал визовый запрет для россиян
До крайности не дошли – оставили себе пространство для маневра. Иначе, говорят, можно настроить против Европы всех россиян. А хотят-то настроить их против Путина. Поэтому пока решили всего лишь заморозить соглашение стран ЕС с Россией об упрощенном визовом режиме с возможностью самым русофобским из них ужесточать его в силу своей испорченности. Хотя это, скорее, задним числом, поскольку Польша, Прибалтика и прочая Финляндия уже без всяких разрешений начали этим заниматься. Остальные предпочли хорошую мину. У них это называется, "компромисс". У нас – иезуитство.
Они не станут рубить весь хвост сразу, а сделают это по частям, чтобы насладиться процессом. Потому что и визовый сбор вырастит с 35 до 80 евро, и время рассмотрения заявок растянется чуть ли не полгода, и далеко не у всех ожидания будут оправданы. Зато никто не упрекнет Евросоюз в стремлении закрыться "железным занавесом" от русских, желающих глотнуть "воздуха свободы". Пусть и несет от нее как от сыра с плесенью. Причем обычного сыра с обычной плесенью, поскольку местами они уже продают у себя и просроченный товар, чтоб хоть что-то было на прилавках.
При этом, очевидно, что отмена россиян идет по тому же сценарию, что и отключение от SWEFT или отказ от нефти. Сначала в порядке бреда, инициатором которого становятся те, для кого бред в порядке вещей. Затем непродолжительная имитация раздумий и сомнений на, как считается, более интеллектуальном и респектабельном уровне. Потом всеобщее обсуждение. Дальше – как бы попытка найти "золотую середину", чтобы наказать только путинскую элиту, а не весь русский народ. Ну и, наконец, всех так всех.
В МИД РФ пригрозили ответить на решение ЕС по визам для россиян
И потеряет ЕС еще один источник доходов. Потому что русо туристо не только облико морале, но и деньги приносили. Ферштейн? Кстати, про "ферштейн". Первой свернуть облегченный визовый режим предложила фрау Бербок. Та, что "ай-лю-лю" укронацистов больше собственных сограждан. "Неважно, что думают мои избиратели, я хочу сдержать обещания людям Украины". В общем, захлопотались, мамулечка? Пироги, угар. Иначе говоря, мамуля прям нехороша. Она же за столом может кого-нибудь вилкой ткнуть. Хотя это уже другое кино. Впрочем, нет – все то же кино и немцы.
Их австрийский сосед Александр Шалленберг, правда, еще пытается соответствовать рангу главного дипломата своей страны. "Нельзя, – сказал, – отправить под суд 140 миллионов человек". Но ведь сказал на языке не только Гете, но и одного своего земляка. А тот уже как-то демонстрировал, что можно и без суда. Пока это их решение никого ни к чему не обязывает. Главы МИД собирались в формате "Гимних". Что значит, без юридически оформленных бумаг. Но ведь русофобия – это же и есть гимн их. Поэтому Россия, конечно, отреагирует. Хотя самый простой ответ, который сразу приходит на память, это – танк. Ну, потому что танки визы не боятся.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем