Сказано в эфире

Хоккеист Константин Корнеев: победы вернулись, и они яркие

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что нужно для достижения успеха, рассказал в эфире радио Sputnik двукратный чемпион мира по хоккею Константин Корнеев.
В Госдуме предложили новые льготы для российских атлетов-чемпионов
В последние годы российский хоккей очень динамично развивался, уверен двукратный чемпион мира по хоккею Константин Корнеев.
«
"Действительно много ярких матчей: после паузы с 1993 года, когда была большой перерыв в победах и на чемпионатах мира, и на Олимпиадах, за последние годы мы можем только порадоваться. За то, что победы вернулись, и это яркие победы. Это здорово, это является действительно популяризацией хоккея. Дети снова видят, насколько это может привлекать и вызывать желание заниматься хоккеем", – сказал Константин Корнеев в эфире программы шахматиста Сергея Карякина на радио Sputnik.
Он сравнил отношение к хоккею в Северной Америке и в России.
«
"Если мы берем НХЛ, то это чисто коммерческая лига, это как бизнес-проект. Они зарабатывают: это трансляции, это огромнейшая аудитория. Для них, как я понимаю, деньги стоят во главе угла, чтобы развивать этот продукт, и, действительно, они могут привлекать лучших игроков со всей планеты. А в российском спорте все немножко по-другому. Еще в СССР он развивался под девизом "Спорт в массы", а не как бизнес-проект. Так что здесь нельзя сравнивать", – отметил Константин Корнеев.
Для достижения успеха помимо веры в свои силы необходим кропотливый труд, напомнил хоккеист.
«
"И невозможное возможно, если верить. Тем спорт и прекрасен, за это его любят во всем мире миллиарды болельщиков. Яркие матчи происходят в тот момент, когда многие уже не верят, что победа может случиться. Но спорт доказывает, я и детей так воспитываю, что для достижения успеха нужна трудная, кропотливая работа в большом объеме", – добавил двукратный чемпион мира.
Эфир программы Сергея Карякина слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем