Сказано в эфире

Военный эксперт: … туда немедленно вломятся украинские войска

Читать на сайте radiosputnik.ru
Задержание в Энергодаре группы украинских диверсантов прокомментировал в эфире радио Sputnik военный эксперт Иван Коновалов.
Задержанные наводчики передавали ВСУ координаты объектов вокруг ЗАЭС
В Энергодаре задержана группа диверсантов, которые планировали устроить теракт на Запорожской АЭС, сообщил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
У задержанных изъяты самодельные взрывные устройства и гранатометы. Имеются данные, что диверсанты планировали устроить теракт во время визита на ЗАЭС миссии МАГАТЭ, чтобы показать, что Россия не может обеспечить безопасность, добавил Рогов.
По данным СМИ, в среду эксперты МАГАТЭ прибыли в город Запорожье в преддверии своего визита на ЗАЭС.
В эфире радио Sputnik политолог, военный эксперт Иван Коновалов выразил уверенность в том, что Киев пытается создать впечатление, что российские войска не в состоянии поддерживать безопасность в районе атомной станции.
«
"Создается общая картина напряженности с помощью обстрелов, с помощью действий ДРГ (диверсионно-разведывательных групп). Причем они намеренно действуют так, чтобы это попадало в информационное пространство и воздействовало, прежде всего, на западное сообщество, а также на инспекторов МАГАТЭ, показывая общую нестабильность вокруг станции", – сказал военный эксперт.
По его мнению, Киев будет добиваться вывода российских войск из Энергодара и замены их некими международными силами.
«
"У киевского режима цель одна – создать ситуацию, при которой российские силы оставят Запорожскую АЭС, а они (Вооруженные силы Украины, – ред.) попытаются, используя Запад, зайти назад. Никто не верит в какие-то международные силы, которые будут охранять АЭС. Естественно, туда немедленно вломятся украинские войска", – считает Иван Коновалов.
"Опасная игра". Захарова оценила ситуацию вокруг ЗАЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем