В мире
В Запорожье рассказали об увеличении потока въезжающих с территорий Украины

Глава запорожской ВГА Балицкий: поток въезжающих с Украины увеличился в разы

Читать на сайте radiosputnik.ru
пМОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Поток въезжающих с подконтрольных Киеву территорий в Запорожскую область увеличился в разы, потому что люди получают объективную информацию о ситуации в освобожденных регионах, сообщил РИА Новости глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
«
"С начала мая поток граждан, выезжающих с территорий, временно контролируемых Украиной, в Запорожскую область, увеличился в разы. Люди, получая объективную информацию о мирной жизни в их родных городах и селах, возвращаются", – сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что у жителей области есть возможность оформить социальные выплаты, в том числе единовременные в размере десяти тысяч рублей. Желающие могут обратиться в центр занятости для получения помощи в поиске работы.
«
"Это наглядный показатель того, что жители Запорожской области предпочитают жить в составе России, а не там, где Украина пытается отобрать у них последнее, прибегая к откровенному террору", – подчеркнул Балицкий.
Глава администрации добавил, что ощутимо увеличился поток мужчин, которые уезжают с Украины, "не желая быть убитыми на фронтах, попав под мобилизацию". По его словам, часть приезжающих остается, а часть – уезжает в Россию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент РФ Владимир Путин запретил выдворять из России граждан республик Донбасса и Украины.
В Госдуме поддержали указ о выплатах переселенцам из Донбасса и с Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем