В мире
"Нафтогаз" рекомендовал украинцам запастись одеялами к предстоящей зиме

Глава "Нафтогаза" Витренко: украинцам стоит запастись одеялами к зиме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Украинцам стоит запастись теплой одеждой и одеялами, чтобы быть готовыми к новым условиям отопления помещений предстоящей зимой, заявил глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.
Он рассказал, что в предстоящий отопительный сезон температура в помещениях будет на четыре градуса ниже нормы – 17-18 градусов выше ноля. Отопительный сезон при этом начнется позже, а закончится раньше, отметил Витренко. В связи с этим украинцам лучше запастись одеялами и теплыми вещами до наступления холодов, добавил он.
«

"Без финансовой поддержки (Запада) нам будет недоставать газа, это будет означать, что мы столкнемся с очень высокими рисками выхода из строя энергосистемы... (Без импорта газа) на крупных участках Украины будут блэкауты", – приводит слова главы "Нафтогаза" РИА Новости.

По данным Витренко, Украине для обеспечения импорта газа необходимо десять миллиардов долларов. Он отметил, что союзники Киева осознают необходимость помочь Украине, но нет гарантий, что страна получит эти средства.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в британских школах боятся замерзнуть этой зимой.
Боррель: ЕС скоро столкнется с серьезными вызовами из-за санкций против РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем