Сказано в эфире

Политолог: голосование в ООН разрушило американские мечты

Читать на сайте radiosputnik.ru
Итоги голосования в ООН по антироссийской резолюции прокомментировал в эфире радио Sputnik генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
Власти Гааги попросят разрешения временно не исполнять санкции против РФ
Тот факт, что менее трети стран ООН присоединились к антироссийскому заявлению по ситуации на Украине, говорит о несостоятельности политики США в отношении России, считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
Накануне всего 54 страны из 193 присоединились к антироссийскому заявлению по ситуации на Украине, сделанному в штаб-квартире Организации, тогда как в марте резолюцию ГА ООН с требованием к Москве вывести войска поддержало 141 государство.
«

"Да, впечатляющее снижение – от 141 страны до 54-х. Это говорит о несостоятельности западной политики в отношении Украины, в отношении России. И это говорит о том, что сколько не натягивай вожжи, но в конце концов сбруя начинает доставлять неудобство лошадям, и эти лошади просто покинут табун. Что, собственно, и произошло в хозяйстве, которое США считали своим, холили и лелеяли, но больше наказывали. Нынешнее голосование в ООН – о том, как разрушаются западные мечты. Конечно, режима "плак-плак" от Госдепа США мы не услышим, они просто проигнорировали этот факт, который им глаза колет", – сказал Алексей Мухин.

Он высказал мнение, что голосованием многие страны показали Вашингтону, что не хотят быть у него в подчинении и оставаться втянутыми в санкционную войну с Россией.
«
"Я бы обратил внимание на то, что США достаточно строго следили за тем, чтобы санкции исполнялись. Но санкции ударили по экономикам именно тех стран, которые оказались в подчиненном положении. И сейчас местные политики, которые с пеной у рта ратовали за санкции, за помощь Украине, уже не могут игнорировать проблемы. И если раньше можно было разогнать дубинками протестующих против снижения уровня жизни граждан, то теперь, судя по всему, эти проблемы придется решать уже совершенно другими способами. Вот голосование и показало степень управляемости того стада, которое США считали своим. И которое оказалось не стадом, а вполне себе гражданским обществом", – отметил Алексей Мухин.
Булат Нигматулин: европейцы обречены на заклание
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем