Сказано в эфире

Политолог оценил готовность Зеленского к встрече с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предложил Владимиру Зеленскому провести в Турции его встречу с Владимиром Путиным. В эфире радио Sputnik мнением о возможности такой встречи поделился кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.
Джабаров: Турция бежит "впереди паровоза" в вопросе восстановления Украины
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время переговоров на Украине с Владимиром Зеленским предложил ему провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным на турецкой территории.
"Я напомнил господину Зеленскому, что мы можем провести встречу между ними", – сказал Эрдоган журналистам в самолете по возвращении из Львова.
В эфире радио Sputnik научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при правительстве России, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев высказал мнение, что Киев не готов к такой встрече, и объяснил почему.
«

"Боюсь, что не готов. Ни у Зеленского как президента, ни у украинского МИД нет какой-то четкой программы. Встреча лидеров – это не начало пути, а его конец. Должны быть подготовленные предложения – такие, которые другая сторона готова принять. И только после этого проходит встреча лидеров. Например, в Швейцарии встреча Путина и Байдена была с американской стороны не подготовлена, поэтому при всех наших усилиях все закончилось только декларацией. Для того чтобы встреча была продуктивной, нужен документ, который подписывают оба главы государства. Его надо подготовить и согласовать. Тем более сейчас, с Украиной, с которой у нас, мягко говоря, разные подходы к ситуации. Второе. А за последние восемь лет Украина хоть один договор выполнила? Какой смысл заключать договоренности, если нет гарантии их выполнения?", – сказал Дмитрий Журавлев.

Климов: Киев может вести переговоры с Москвой только о капитуляции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем