Сказано в эфире

Военный обозреватель: мы видим, как осуществляются поставки оружия Киеву

Читать на сайте radiosputnik.ru
Западные страны не будут принимать прямого участия в боевых действиях на Украине, но сделают все, чтобы поддержать Киев оружием, уверенность в этом высказал в эфире радио Sputnik военный обозреватель Александр Жилин.
Украина торгует поступающим с Запада оружием, заявил белорусский боевик
Крупнейшие страны Европы постепенно сворачивают военную помощь Украине, пишут СМИ.
На этом фоне Соединенные Штаты и Великобритания продолжат поставки оружия Киеву, убежденность в этом выразил в эфире радио Sputnik военный обозреватель, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин.
При этом, уверен он, прямого участия в боевых действиях ни США, ни Великобритания принимать не будут.
«
"Я думаю, что никто не станет влезать напрямую. Потому что ни у кого в этом интереса нет, ни у Соединенных Штатов Америки, ни у Британии. Они же всегда воюют чужими руками. Мы видим, как осуществляются поставки вооружений на территорию Украины: все поддерживается в ситуации, когда стороны должны, по их замыслу, наносить друг другу максимальный ущерб. Это классика англосаксонская и они ее проповедуют многие и многие годы. Поэтому вмешиваться не будут, а помогать Киеву будут... Они размышляют двумя категориями – целесообразно и нецелесообразно", – сказал военный обозреватель в программе Павла Астахова на радио Sputnik.
Программу с участием Александра Жилина вы можете послушать здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем