Сказано в эфире

Захарова: украинский национализм – страшное животное

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Украинский национализм, развернутый сегодня против России, против русских, завтра может быть направлен против любой национальности, заявила в эфире авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат отметила, что у проявлений этого национализма нет никаких рамок.
«

"Я очень хотела бы ошибиться на этот раз, сказав, что этот национализм сегодня развернут в отношении России, русских, россиян, но это отнюдь не конец, это только начало. Потому что национализм – это страшное животное. Это дикий зверь, которого постоянно нужно держать сытым, иначе он будет обернут против тех, кто его вчера кормил, а сегодня недокормил. У этого национализма нет рамок, нет границ, и нет той кнопки, которую можно было бы нажать, чтобы его закончить. А так как этот национализм воспевался, вскармливался и подпитывался на протяжении десятилетий на Украине, то управлять им невозможно", – сказала Мария Захарова.

Уже в ближайшее время "эта страшная болезнь" может распространиться, предупредила она.
«

"Завтра-послезавтра все это может иметь совершенно другие характеристики и быть направлено против любой национальности, которая либо живет на территории Украины, либо находится за ее пределами, либо там, где находятся украинские диаспоры. В одну секунду все может поменяться. Но будет уже поздно, это будет не сдержать", – сказала дипломат.

Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем