Сказано в эфире
"Судит по себе". Захарова об очередном призыве Зеленского к Западу

Захарова о призыве Зеленского ограничить россиянам въезд в страны Запада: судит по себе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Призывы Владимира Зеленского к государствам Запада ограничить россиянам въезд на их территорию обусловлены его собственным отношением к своей стране, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее Владимир Зеленский в интервью The Washington Post предложил странам Запада закрыть въезд для россиян.
Зеленский судит по себе и по своему окружению, которое начало "паковать чемоданы" сразу же после того, как возникла угроза для киевского режима, отметила дипломат.
«
"Он по себе судит. Он говорит о себе и о тех людях, которых он наблюдает. Он говорит о своем режиме. Он считает, что так, как живут люди под его началом..., так живут все, и так живут в России. Он бы почитал книгу своих предшественников, которые прозорливо лет 20 назад написали: "Украина – не Россия"… Я о том, что в тот момент, когда, с точки зрения киевского режима, в их страну пришла "беда" в виде нас, они разбежались все, начали паковать чемоданы, проверять визы в паспортах... и просто драпанули. Это несмотря на то, что они несколько лет жили в ощущении, что они с кем-то воюют. Они погрузили свой скарб, свои сбережения и пожитки в автомобили, в цепочки автомобилей, и рванули кто куда, в любую точку мира, лишь бы только не остаться на своей родине – той самой родине, которую они так любят, что жить не могут ни без нее, ни без вышиванок, ни без искусственно наращенных кос. Менталитет такой. Они считают, что родину свою любить, быть ей преданным, переживать с ней взлеты и падения – это вот так", – сказала Мария Захарова.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем