Сказано в эфире

Татаров: в обстрелах ЗАЭС чувствуется рука опытного "сценариста"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуацию вокруг обстрелов украинскими войсками территории Запорожской АЭС прокомментировал в эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров.
Власти Запорожья не исключили остановки реакторов ЗАЭС из-за обстрелов
Часть здания рядом с корпусами Запорожской АЭС уничтожена в результате украинских обстрелов, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Была по сути уничтожена часть здания МЧС, то есть там, где находятся наши пожарные бригады,.. рядом непосредственно с корпусами атомной станции и энергоблоками", – сказал Рогов в эфире телеканала "Россия 24".
ВСУ неоднократно обстреливали территорию ЗАЭС, в Киеве утверждают, что огонь по станции ведут российские войска.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя указал, что обвинения Украины в адрес России противоречат здравому смыслу. Он подчеркнул, что у российских военных, контролирующих АЭС, "нет никаких причин обстреливать ни станцию, ни город, ни самих себя".
Тем не менее, сказал Небензя, эти абсурдные утверждения подхватывает западная пресса.
В эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров высказал мнение, что одной из задач Киева при обстрелах ЗАЭС является создание новой пропагандистской "страшилки".
«
"Мы все могли заметить: как только отыграна очередная киевская страшилка по поводу "ужасных деяний" российской армии, тут же появляется новая. И тут я вижу, конечно, руку опытного "сценариста": миру вновь и вновь предлагаются сюжеты о "страшной, опасной и бесчеловечной России". Именно в этом контексте надо рассматривать абсолютно безумные с любой точки зрения обстрелы территории Запорожской АЭС со стороны ВСУ. В этих обстрелах нет никакого резона с точки зрения здравого смысла, с военной точки зрения, резон исключительно политический", – считает Валерий Татаров.
Медведев обвинил Киев в попытках устроить новый Чернобыль в Запорожье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем