Сказано в эфире

Аналитик: на Украине мало желающих стать пушечным мясом

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выявленную на Украине схему вывоза потенциальных призывников на контролируемую РФ территорию прокомментировал в эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин.
МО РФ: ВСУ потеряли более двух тысяч бойцов под Соледаром
Служба безопасности Украины выявила схему вывоза призывников на подконтрольную России территорию, заявили в находящейся под контролем Киева "Запорожской областной администрации".
Уточняется, что подлежащих призыву в ВСУ мужчин снабжали легендами о родственниках, проживающих на подконтрольных РФ территориях, и помогали призывникам перебраться в Мелитополь.
Об аналогичной деятельности, которая велась в Харьковской области, сообщили в Госпогранслужбе Украины. Сообщается, что призывников переправляли в одно из приграничных украинских сел, после чего они должны были перейти границу с РФ вне пропускных пунктов.
В эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин прокомментировал эти сообщения.
«
"Эта ситуация еще раз показывает, что украинцы, проживающие на пока что подконтрольных Киеву территориях, понимают, что Россия для них не является врагом. Граждане Украины не хотят воевать и, возможно, погибать, быть "пушечным мясом" мало желающих... Я думаю, что подобные схемы существуют не только в Харькове и Запорожье, но и на всех прифронтовых территориях", – сказал аналитик.
Эта ситуация таит в себе и потенциальную опасность, считает он.
«
"Я уверен, что наши спецслужбы держат ухо востро. Раз такие схемы существуют, то по тем же тропинкам, по которым идут уклонисты, к нам могут проникнуть и диверсанты", – полагает Павел Шипилин.
ВСУ покидают позиции в Нагорном в ДНР, заявил подполковник НМ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем