В мире
"Какие швейцарцы нейтралы". Французы поддержали решение Москвы по Берну

Французы поддержали Россию после ее отказа признавать Швейцарию представителем Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Читатели французской газеты Le Figaro поддержали решение России не признавать Швейцарию представителем интересов Украины в Москве, а также указали на утрату Берном нейтралитета.
Накануне Россия объявила об отказе признать Швейцарию дипломатическим представителем Украины на территории страны из-за утраты Берном нейтрального статуса. МИД РФ обосновал свою позицию тем, что Швейцария ввела антироссийские санкции.
Французы поддержали Россию, отметив логичность ее позиции.
«

"Швейцария сама отказалась от своего нейтрального статуса, а значит, она не в состоянии и дальше играть свою роль медиатора-миротворца", – приводит слова пользователя под ником Profil non modéré РИА Новости.

Другой пользователь напомнил, что Берн присоединился к антироссийским санкциям.
"Человек, который придет на смену Зеленскому, наверняка примет такое посредничество. Почему я говорю про сменщика Зеленского? Да потому что скоро в Киеве будет государственный переворот", – добавил читатель.
«

"Я живу в пограничном регионе Швейцарии, и я могу вам сказать, что выбор Федерального Совета очень критически воспринимается немалой частью граждан", – добавил он.

Gentilhomme Vieille Canaille 94 отметил, что посредником между Россией и Украиной может быть только Сербия, поскольку у Белграда дружественные отношения с обеими сторонами.
«
"Да, действительно, какие швейцарцы нейтралы. А почему бы не пригласить Белоруссию или Китай?" – поинтересовался Vivant2021.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Швейцария разрешила реэкспорт на Украину запчастей для военной техники.
Швейцария объявила о введении седьмого пакета антироссийских санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем