Сказано в эфире

Малькевич: мы должны разорвать шаблоны восприятия Запада другими странами

Читать на сайте radiosputnik.ru
У России достаточно союзников для того, чтобы выстраивать свою политику без оглядки на Запад, уверенность в этом выразил в эфире радио Sputnik первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич.
В Алчевске в ЛНР после обстрела со стороны ВСУ загорелась многоэтажка
Отсутствие реакции руководства ОБСЕ на военные преступления киевского режима наносит серьезный удар по престижу организации, заявил зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич.
В эфире радио Sputnik первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич напомнил, что количество этих преступлений увеличивается при полном молчании ОБСЕ и других европейских и международных организаций.
«

"Мне кажется, после завершения специальной военной операции нам нужно будет поставить вопрос о ликвидации большинства этих бессмысленных бутафорских бюрократических образований... Что они сделали, как они себя проявили на фоне происходящих событий? К сожалению, на всех (освобожденных) территориях сейчас опасно. В освобожденной части Харьковской области – очень опасно. Относительно безопасно было в Луганской Народной Республике – и вот на днях совершенно лютый, варварский удар ВСУ по Алчевску, по девятиэтажному жилому дому. Один человек погиб, много раненых, дети ранены. А ОБСЕ ничего не замечает", – отметил Александр Малькевич.

Он также прокомментировал заявление главы ДНР Дениса Пушилина о том, что сроки проведения трибунала над украинскими военными и боевиками определятся после завершения всеобъемлющей работы следователей.
По мнению Малькевича, своих представителей на этот трибунал могут прислать очень многие страны.
«

"Количество стран, которые могут участвовать в этом трибунале, достаточно велико. Очевидно, что США, Канада, Германия, Франция, Великобритания, Польша в этом задействованы не будут. Ну и не надо. Хватает и других государств, причем некоторые из них по численности населения больше всех упомянутых вместе взятых. Поэтому это такой же фейк, фикция, которую нам навязывали долгие годы – что мнение условной Франции крайне важно для принятия тех или иных решений. А с какой стати? В чем вес-то этого государства измеряется? Просто очень много шаблонов, стандартов долгие годы создавалось для манипулирования как нами, так и целым рядом других государств. И мы должны эти шаблоны просто разорвать. То есть, на самом деле, почему нас должно волновать их мнение? Что это в нашей с вами жизни изменит? У нас достаточно союзников и сейчас, и в перспективе для того, чтобы выстраивать свою политику, исходя из собственных интересов", – уверен первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты РФ.

Эфир программы с участием Александра Малькевича слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем