В мире
Песков: Путин и Эрдоган могут обсудить в Сочи вступление Турции в БРИКС

Песков: Путин находится в Сочи, где встретится с Эрдоганом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин находится в Сочи, где пройдут его переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Песков отметил, что у президента также возможна встреча по внутрироссийской повестке.
«
"Президент здесь, готовится к сегодняшним контактам с президентом Турции Эрдоганом. Они будут общаться с глазу на глаз и в составе делегаций. Наш сопредседатель межправкомиссии с другими представителями экономического блока вели работу комплексную... Еще не исключаем встречи по внутренним делам", – приводит его словам РИА Новости.
Песков также не исключил, что лидеры РФ и Турции могут обсудить вступление Турции в БРИКС.
«

"Тут обсуждать нечего, конвенция действует, и она очень и очень важна. Что касается БРИКС, нельзя исключать, но каких-то особых планов на этот счет сегодня нет", – сказал пресс-секретарь.

По его словам, об итогах встречи прессу проинформирует вице-премьер – сопредседатель межправкомиссии Александр Новак.
«
"Попросим Новака как сопредседателя межправкомисии... Может быть, другие участники расширенного состава смогут поделиться с вами информацией", – добавил Песков.
Президенты России и Турции встретятся в Сочи, чтобы обсудить вопросы двустороннего взаимодействия, "сверить часы" по эффективности работы механизма вывоза зерна из украинских портов, а также обменяться мнениями по мировой повестке, в частности, по ситуации в Сирии и на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило о встрече президента РФ Владимира Путина с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером.
Чавушоглу обсудил с Лавровым визит Эрдогана в Сочи и ситуацию на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем